数学日记

叙事  更新时间:2025-08-16 02:51:46

今天晚上,我和妈妈来到超市买东西。当我们买完所有的东西后,刚要离开,我看货架上正好摆着牛奶,于是我让妈妈买些牛奶,妈妈同意了。可是,刚走几步我就看到货架上摆着一箱箱的牛奶。同样的品牌同样的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底买一箱,还是买一瓶?我犹豫了。突然,我的脑筋一转有了,只要比较一下。于是,我开始算起来:零卖如果买12瓶,每瓶2.5元,就要30元;而整箱的只卖21.6元,少了8.4元,所以我决定买整箱的。

数学日记

【数学日记】相关文章
不够精彩? 再来一篇 我要投稿
025773查询网网专稿内容,转载请注明出处,来源链接: https://zw.025773.com/zuowen_ayqplppzfeti/
叙事推荐
热门叙事推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目