今天,放学以后,妈妈带我回家,回家路上,我经过面包店,妈妈说“要不要面包?”我马上说要,妈妈给我五元钱,让我自己买,我买了个鸡仔饼和一个葡萄饼刚好五元 ,真好吃,吃完了让我回味无穷。
吃蛋糕
二年级作文
更新时间:2025-08-14 22:13:09
不够精彩?
再来一篇
025773查询网网专稿内容,转载请注明出处,来源链接: https://zw.025773.com/zuowen_ayqyfmzkzkmk/